Ansprechpartner und Funktionsträger

Sie befinden sich auf: Verein > Ansprechpartner

Ansprechpartner Mitgliederverwaltung

stellvertretender Vorsitzender Mitgliederverwaltung

zuständig in Fragen zu

  • Mitgliedschaft,
  • Mitgliedsanträgen,
  • Mitgliedsbeiträge und
  • Kündigungen

Thomas Lock
mitgliederverwaltung@svh98.de


stellvertretende Vorsitzende Finanzen

zuständig in Fragen zu

  • Bankeinzug und
  • Zahlung per Überweisung

Lisa Schiefer
finanzen@svh98.de

Zum Seitenanfang

Ansprechpartner Schwimmschule

Abteilungsleiterin Schwimmschule

Sarah Hägele
schwimmschule@svh98.de


stellvertretender Abteilungsleiter Schwimmschule

n.n.


Schwimmkurse für Kinder (Anfänger und Fortgeschrittene)

Sarah Hägele
schwimmschule@svh98.de


Schwimmkurse für Erwachsene und Jugendliche

Manfred Hartrampf
Telefon: 07131/255763

Zum Seitenanfang

Ansprechpartner Schwimmen

Abteilungsleiterin Schwimmen (Schwimmwartin)

Annette Herbst
schwimmen@svh98.de


stellvertretender Abteilungsleiter Schwimmen

n.n.


Trainingsgruppe 1 (Sportmannschaft)

n.n.


Trainingsgruppe 2 

n.n.


Trainingsgruppe Nachwuchs (Nachwuchsmannschaft)

Annette Herbst, Lisa Schiefer, Regina Färber


Beisitzer Mastersschwimmen

Ellen Schreiber-Gosenheimer
masters@svh98.de

Zum Seitenanfang

Ansprechpartner Kunst- und Turmspringen

Abteilungsleiter Wasserspringen (Springwart)

Kurt Eicher
wasserspringen@svh98.de


stellvertretender Abteilungsleiter Wasserspringen

Thomas Bertoldo


Trainer Jugend Kunst- und Turmspringen

Angela Pausder Kurt Eicher Alexej Schulz
Zum Seitenanfang

Ansprechpartner Wasserball

Abteilungsleiter Wasserball (Wasserballwart)

Michael Geier
wasserball@svh98.de


Stellvertretende Abteilungsleiterin Wasserball (Jugendwasserballwartin)

Laura Boysen
jugendwasserball@svh98.de


1. Mannschaft

Trainer
n.n.

Teammanager
Michael Geier


2. Mannschaft

Trainer
n.n.

Teammanager
Michael Geier


U16-Team

Trainer
Moritz Plenefisch

Teammanager
Laura Boysen


U12-Team

Trainer
Lukas Mayer, Tibor Spiry

Teammanager
Laura Boysen


U10-Team

Trainer
Thomas Lock, Augustin Stanusic

Teammanager
Laura Boysen

Zum Seitenanfang

Ansprechpartner Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport

Abteilungsleiter Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport

n.n.


stellvertretender Abteilungsleiter Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport

n.n.


Aquafitness Instructor

Regina Färber Sabine Zalik

Zum Seitenanfang